• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Apple представила iOS 16 с переработанным экраном блокировки. Наконец-то на него можно добавить виджеты.
Назад

Apple представила iOS 16 с переработанным экраном блокировки. Наконец-то на него можно добавить виджеты.

На WWDC 2022 Apple показала свежую версию системы для iPhone — iOS 16. Она получила новый экран блокировки с дополнительными возможностями настройки. Пользователь сможет изменить цвет и стиль текста и иконок, а также сделать экран полезнее благодаря поддержке виджетов.Теперь можно прямо с экрана блокировки посмотреть статус колец активности, проверить погоду или уровень заряда подключённых устройств. В меню настройки обоев можно выбрать что-то из готовых шаблонов и кастомизировать этот вариант под себя.
Ещё одним нововведением стали Live Activities — по сути, гибрид между уведомлением и виджетом. Они позволяют отслеживать ход тренировки, счёт спортивного матча, поездки на такси и не только. Такое уведомление появляется в нижней части экрана — и, кстати, панель «Сейчас воспроизводится» тоже отнесли к новому типу.
Кроме того, между разными экранами блокировки теперь можно переключаться — прямо как между циферблатами на Apple Watch. Разные экраны можно синхронизировать с режимами фокусировки, чтобы убрать отвлекающие вещи.Пара нововведений коснулись и стандартного мессенджера «Сообщения». Теперь при общении по сети (не в режиме SMS) можно отредактировать уже отправленное сообщение, а также отметить входящее послание непрочитанным. Кроме того, в режиме голосового ввода клавиатура остаётся открытой, что позволяет быстро что-то подправить, а затем продолжить диктовку.
Функция «Онлайн-текст» теперь позволяет взаимодействовать с текстом в видео: достаточно поставить ролик на паузу. Также «Онлайн-текст» теперь поддерживает контекстное меню для быстрых взаимодействий. И ещё одно нововведение: в iOS 16 эта функция позволяет скопировать с изображения только главный объект, отделив его от фона.
Обновление системы станет доступно пользователям этой осенью. Первая бета-версия уже доступна для разработчиков, публичное тестирование стартует в июле. Установить его можно будет на iPhone 8 и новее: таким образом, прекращается поддержка iPhone 6S, iPhone 7 и первого поколения iPhone SE.

Подробности у продавцов-консультантов. Не является публичной офертой. ООО «БЭСТБАЙ», ИНН 1650399627, ОГРН 1211600014075

Дата: 07 июня 2022

Социальные сети

Подпишись на наши соц. сети, чтобы быть в курсе акций
и самых горячих предложений магазина